SR387C503MAT
参数
产品通用陶瓷电容
型号编码SR387C503MAT
说明通用陶瓷电容   径向 0.300"长x0.150"宽(7.62mmx3.81mm) 50nF ±20% 500V 7.62mm
品牌AVX
温度系数(材质)X7R
封装/外壳径向
封装/外壳0.300" 长 x 0.150" 宽(7.62mm x 3.81mm)
容值50nF
偏差±20%
电压500V